Поиск
недвижимости
от: до:
Расширенный поиск


19
ноя
2010

Владельцам нужно будет получить лицензии и внести дополнительную плату.
Каталонское правительство одобрило новый законопроект о том, что владельцы квартиры, сданной в аренду туристам, теперь должны будут иметь муниципальную лицензию и внести дополнительную плату. Это также означает, что для испанских сборщиков налогов будет намного легче получить причитающиеся им деньги.
Каталонское правительство сообщает, что оно принимает меры поскольку в регионе незаконно сдается приблизительно 480 000 квартир , и отмечает, что будет налагать штрафы до 90 000€. У владельцев есть год, в течение которого можно оформить квартиру в соответствии с новым законодательством. Полагают, что в прошлом недостаточный контроль привел только к проблемам для соседей.
Туристической квартирой, предполагается любая квартира, сданная в аренду на период менее трех месяцев.Те квартиры в многоэтажных домах,при которых оказываются некоторые туристические услуги, например услуги консьержа – будут рассматривать как отель.
Член совета бизнес-инноваций, Хосеп Угуэт, отметил, что новое законодательство – своеобразный стимул для местных муниципалитетов получить больше дохода, поскольку им доверят проверку выполнения законопроекта.
Однако президент каталонской Федерации Туристических Квартир, FEDERATUR, Лиуис Торрент, описал свое отношение к нововведению как «очень отрицательное» и сказал, что они подадут апелляцию. Он полагает, что было бы достаточно создания регистра таких квартир и что трехмесячное правило также отразится на студентах, должностных лицах и других.

10/11/2010

Sobre Espana/News