Поиск
недвижимости
от: до:
Расширенный поиск


1
ноя
2010

Что может быть прекраснее, чем возможность в свой отпуск оказаться на лазурном берегу Испании и любоваться красотами Средиземного моря?

Весомую долю наслаждения в этом плане придает вилла, которую вы удачно арендовали по сходной цене. Испанцы довольно-таки радушный народ и в этом легко убедиться: будь то мегаполис или сельская местность. Те, кто путешествуют в эту страну годами, знают, что арендуя виллу, они приобретают уют, заботу и чистоту. Однако нередко возникают и трения между участниками договора аренды, особенно, когда приходят «неожиданные» счета за электроэнергию, поломку мебели и т. д. Чтобы избежать эксцессов подобного рода, ниже приводятся семь пунктов, соблюдение которых сделают ваш отдых безоблачным.
Итак:
Требования безопасности на всей территории Испании предписывают держать на замке двери въезда загородного дома в любом случае: на вилле вы или отсутствуете. Тем самым вы не будете искушать судьбу и сохраните в целостности свое имущество.
Большое значение имеет ваше поведение в ночное время, ибо испанцы не терпят, когда нарушают их тишину и покой , даже если речь идет об очень состоятельных арендаторах. В свою очередь этот пункт гарантирует вам спокойные ночи и безмятежный сон.
Будьте готовы к тому, что соседи могут сделать вам замечания по поводу включенного кондиционера в ваше отсутствие. Данная мера принята во избежание нанесение ущерба окружающей среде и с целью экономии электроэнергии.
Арендуя дом на берегу моря, помните, что ветер в подобных местах как правило, изменчив. Поэтому, чтобы избежать дополнительных трат на починку зонтиков от солнца, покидая территорию, оставляйте их закрытыми.
Для многих любителей искусственного загара становится неожиданным, когда арендодатель выставляет счет за сменное постельное белье и полотенца. Однако подобный счет вполне закономерный, т.к. лосьоны и крема для ненатурального загара увеличивают число стирок. А испанцы, как вы уже заметили, очень трепетно относятся к сохранению и экономии электроэнергии.
Не стоит спорить с хозяином о поломках совершенных действительно вами , т.к. в большинстве случаев арендодатель обладает фотографическими доказательствами безупречности сдаваемого жилья. Поэтому тщательно исследуйте виллу на предмет поломок в момент подписания договора.
Большинство сдаваемых вилл имеют в наличии специальную брошюру, в которой подробно описаны возможности и особенности снимаемого дома, нередко к ней прилагаются карты с местными достопримечательностями. Поэтому прежде чем беспокоить хозяина или экономку по поводу каких-либо возникших вопросов, следует заглянуть в этом небольшой справочник и большинство проблем будут разрешены.